南京状元兔公考老师直接接听

400-029-09** 400-029-0997 转 125243
查看完整号码
扫码拨号
微信扫码拨号

江苏中烟工业有限责任公司2025年度高校毕业生招聘公告

作者:南京状元兔公考 来源:南京状元兔公考 2025/3/12 15:12:44

点击上方蓝色字体关注江苏中烟工业有限公司江苏中烟工业有限责...

江苏中烟工业有限公司
江苏中烟工业有限责任公司(以下简称公司)是中国烟草总公司的全资子公司。现下辖南京卷烟厂、徐州卷烟厂、淮阴卷烟厂3家卷烟生产企业和南通烟滤嘴有限责任公司、江苏鑫源烟草薄片有限公司2家全资子公司。根据发展需要,公开招聘高校毕业生。现将有关事项公告如下:一、招聘名额及岗位2025年度,公司将考试录用高校毕业生122人,其中,公司信息中心4人,公司技术中心7人,南京卷烟厂36人,徐州卷烟厂28人,淮阴卷烟厂22人,南通烟滤嘴有限责任公司15人,江苏鑫源烟草薄片有限公司10人。招聘岗位类型为生产操作类和专业技术类两种,其中,生产操作类岗位105人,专业技术类岗位17人。具体情况见《公司2025年度高校毕业生招聘计划》(附件1)。报考生产操作类岗位的人员被录用后,全部安排到招聘单位的生产操作类岗位工作。根据企业规定和工作需要,当管理类、专业技术类岗位空缺时,符合条件的生产操作类岗位人员可通过企业组织的岗位公开竞聘等方式,竞争选拔上岗。报考专业技术类岗位的人员被录用后,根据企业规定,在基层实习锻炼一定时间后,安排到招聘单位(部门)的专业技术类岗位工作。二、招聘对象及条件(一)招聘对象2025年1月1日至2025年12月31日期间毕业、并取得相应学历学位证书的全国普通高校毕业生,2024年9月1日至2025年8月31日期间毕业,并能在2025年12月31日前完成教育部留学服务中心学历学位认证且尚未就业的留学回国人员。(二)招聘条件1.拥护中华人民共和国宪法,拥护中国共产党领导和社会主义制度;2.具有良好的政治素质和道德品行;3.具有正常履行职责的身体条件和心理素质;4.具有岗位所要求的学历、专业和工作能力(见附件1);5.具有岗位所要求的其他资格条件。三、招聘程序及要求(一)报名1.报名方式及时间安排本次招聘报名和资格初审通过网络进行,不接受现场报名。报名方式:请登录进行报名(报名通道)。应聘者根据本人专业、学历、学位情况和个人意愿,只能从招聘计划中选择一个招聘单位(部门)的一个符合招聘条件的专业职位报名。应聘者需以最高学历所学专业报考。咨询时间:报名期内工作日9:00—11:30、14:00—16:30。(仅提供报名网站技术问题咨询,其他事宜谢绝来电)报名时间:2025年3月10日9:00至2025年3月19日17:00,逾期报名通道关闭,不再受理。资格初审时间:2025年3月10日9:00至2025年3月20日12:00。陈述申辩时间:2025年3月14日9:00至2025年3月20日16:00。异议处理时间:2025年3月15日9:00至2025年3月24日16:00。笔试缴费时间:2025年3月10日9:00至2025年3月24日17:00。2.资格审查资格审查贯穿招聘工作的全过程。在招聘各环节发现应聘者不符合招聘对象及条件要求的,取消其报考或录用资格。应聘者通过网上报名通道提交报名信息后,在资格初审期内,可在报名网站查询资格初审结果。通过资格初审的,不得再报考其他专业职位;未通过资格初审的,审查单位应说明理由,应聘者可在陈述申辩期内通过网络向审查单位陈述申辩。审查单位应当听取其陈述申辩,对其提出的事实、理由和证据进行审查,在异议处理期内作出审查结论并告知审查结果;对填报、提交材料不全或需应聘者补充说明的,审查单位应注明缺失或需说明的内容,要求应聘者及时补充。未通过资格初审的应聘者,在报名期内可以改报其他专业职位,超过报名期的不能改报。招聘专业类别划分及审查依据为《江苏省2025年度考试录用公务员专业参考目录》(附件2)。江苏省公务员专业参考目录中未涉及的专业,以国家教育部门颁布的专业目录或以江苏省教育部门出具的建议为依据。3.开考比例笔试开考比例为1:3。招聘人数与有效报名人数之比未达到1:3的,按照程序核减招聘计划,直至达到开考比例或者取消该专业职位。核减或取消招聘计划的,在原发布招聘公告的媒体上发布招聘计划变更公告。报考被取消专业职位并通过资格初审的,可在报名网站重新补报其他符合条件的专业职位,补报名时间另行通知。4.注意事项(1)应聘者应按照网上报名系统要求,如实、准确、完整地填写个人有关信息,提交申请材料。申请材料应当真实准确、完整有效、清晰规范,包括证件照、*单、就业推荐表等材料。提供虚假报考信息和材料的,一经查实,即取消其报考资格。(2)因犯罪受过刑事处罚的人员、被开除中国共产党党籍的人员、受过开除处分的人员、被依法列为失信联合惩戒对象的人员、有其他不适宜招录的违法情形的人员,不得报考。(3)回避条件根据烟草行业和公司招聘管理办法相关回避条款规定严格执行。应聘者存在不得报考情形或不符合招聘回避管理有关规定的,一经查实,即取消其报考资格;已签订就业协议或被录用的,解除其协议或劳动关系。5.笔试费用。获得笔试资格的应聘人员,在规定时间内网上缴纳笔试报名费用90元。逾期未缴纳者,视为自动放弃。因个人原因不能参加笔试的,应在规定时间内申请*,逾期不予*。6.网上打印准考证报名确认成功的应聘者,按照通知的时间安排,登录报名网站打印笔试准考证。具体笔试时间、地点及有关事项以准考证为准。(二)考试考试包括笔试和面试,委托江苏省高校招生就业指导服务中心组织实施。考试内容为招聘岗位所必需的基本能力、专业知识和工作技能等。考试原则上2025年上半年完成。1.笔试笔试主要测试招聘岗位所需的综合知识和工作技能等,部分岗位测试内容还包括专业知识(见附件1)。应聘者应当携带准考证和在有效期内的二代身份证,按照准考证上的时间和地点参加笔试。应聘者参加考试时持有的身份证必须与报名时所使用的身份证姓名、公民身份号码相一致。笔试*原则上在笔试结束后15个工作日内公布,应聘者可以通过身份证号在报名网站查询本人的笔试*和报考专业排名。2.面试面试主要测试履行岗位职责所需的业务能力和综合素质等,形式为结构化面试。公司技术中心和江苏鑫源烟草薄片有限公司“香料香精技术与工程专业”在面试中增加实际操作能力测试,主要测试与岗位相适应的专业技能和操作水平等。在笔试参考人员中,根据笔试*从高到低的顺序,按照一定比例(招聘人数少于5人的按1:5,5人及以上的按1:3),确定各专业职位参加面试人选。出现不足规定比例情况的,按照实际参加笔试人数确定参加面试人选。某专业职位最后1名进入面试人选出现*并列的,并列人选全部进入面试。招聘单位(部门)发现面试人选不符合报考资格条件或面试人选明确放弃出现空缺的,在报考同专业职位的笔试人员中按照笔试*从高到低依次递补面试人选。出现*并列的,并列人选全部进入面试。面试当日前3天出现空缺的,不再递补。面试*当场告知应聘者本人。面试*合格线为60分,面试不合格的,不得确定为考察与体检人选。3.总*计算方法总*按照百分制计算,具体方法为:笔试*占50%;面试*占50%,其中,实际操作能力测试*占面试*的20%。笔试*、面试*、总*均保留两位小数,第三位小数按“四舍五入”办法处理。(三)资格复审、考察与体检根据应聘者考试总*从高到低的顺序,按照与招聘专业职位拟录用人数1:1的比例确定各招聘专业职位的考察与体检人选。进入考察与体检的人选结果原则上在面试结束后5个工作日内公布,应聘者可以通过身份证号在报名网站查询本人情况。考察与体检人选明确放弃考察与体检资格的,在报考同专业职位的人员中按照总*从高到低依次递补考察与体检人选。1.资格复审考察与体检前,开展资格复审,主要核实应聘者是否符合规定的招聘资格条件。按照审查要求,国(境)内院校人员须提供学历学位证书、就业推荐表、就业协议书原件,国(境)外院校人员须提供学历学位证书、教育部留学服务中心学历学位认证书原件,以及用人单位审查需要的其他材料。资格复审时未取得相关材料的,被审查人员提供有关证明材料并作出承诺后,可先进行考察与体检。未通过资格复审的,取消考察与体检资格。2.考察考察重点了解应聘者的思想政治表现、道德品行、遵纪守法以及是否需要回避等方面的情况。考察人选按照要求,向招聘单位(部门)提供毕业院系或户籍所在地公安机关出具意见并盖章的《公司2025年度高校毕业生招聘考察表》。考察人选达不到招聘规定的资格条件或者不符合报考岗位要求的,不得确定为拟录用人员。3.体检体检标准参照修订后的《公务员录用体检通用标准(试行)》执行,在指定医疗机构进行,包含职业健康检查项目。应聘者对体检结果有疑问的,可以按照规定提出复检。考试机构对申请复查人员组织复查,体检结果以复查结论为准。体检不合格的,不得确定为拟录用人员。因应聘者未通过资格复审、考察或体检不符合要求以及考察与体检合格人员主动放弃录用资格出现人选缺额的,可以按照同一专业职位应聘者的考试总*从高到低依次递补,并组织开展资格复审、考察与体检工作。招聘结果公示后出现缺额的,不再递补。确定和递补考察与体检人选时,某专业职位最后1名进入考察与体检的人选出现总*并列的,按照笔试*从高到低排序选取。总*和笔试*均相同的,由江苏省高校招生就业指导服务中心商公司确定加试办法,并通知相关应聘者。(四)公示与录用根据应聘者的考试*、考察情况和体检结果等确定拟录用人员。招聘结果在公司外网或其他公共媒体进行公示。公示内容包括拟录用人员姓名、性别、毕业院校、监督举报电话、通信地址等。公示期不少于7天。公示期满,对没有问题或者反映问题不影响录用的,办理录用手续,录用工作原则上2025年8月底前完成;对存在影响录用问题并查有实据的,不予录用;对反映有影响录用问题,但一时难以查实的,暂缓录用,待查实并做出结论后再决定是否录用。被录用人员与其他单位签订就业协议的,由本人负责处理。由于特殊原因,被录用人员集中办理录用手续时,招聘资格证明材料不齐全的,暂时不予办理录用手续、不签订劳动合同。被录用人员原则上应当于2025年年底前取得相关材料、办理完毕录用手续。逾期未取得相关材料的,由公司研究决定。四、有关说明(一)应聘者务必按照报名网站指引,关注报考网站微信公众号,正确完成报名步骤,保持通讯畅通。如微信公众号推送或电话联系不到应聘者本人,视为应聘者自动放弃报考资格。(二)对于应聘者伪造、变造证件、证明,提供虚假材料、信息,或者以其他不正当手段获取应聘资格的,在考试、考察、体检过程中违纪违规的,视情节轻重依法取消考试或者录用资格。对违反招聘规定的录用人员,一经查实,解除劳动合同,予以清退。(三)公司在招考组织实施过程中,必要时将根据相关工作要求对工作安排进行适当调整,请广大应聘者给予理解、支持和配合。(四)本次招聘考试不指定考试辅导用书,不举办也不委托任何机构开设招聘辅导培训班,应聘者谨防上当受骗。(五)本次招聘全面贯彻公开平等、竞争择优、人岗相适、依法依规方针,坚持信息公开,主动接受监督。
添加微信咨询
鲍老师 @南京状元兔公考

专业解答各类课程问题、介绍师资和学校情况

微信号:189******31

立即咨询

“南京状元兔公考”是南京状元兔教育科技集团有限公司在教育宝平台开设的店铺,若该店铺内信息涉嫌虚假或违法,请点击这里向教育宝反馈,我们将及时进行处理。

机构评分

环境:5.0师资:5.0服务:5.0效果:5.0

公示信息

店铺名称:南京状元兔公考

单位名称:南京状元兔教育科技集团有限公司

账号名称:njzyt(189******31)

所属城市:江苏南京

入驻时长:4年

在线客服:在线聊

微信咨询

返回顶部